2019シーズン
トップチーム 全日程

2019明治安田生命J1リーグ

開場時間は各試合詳細をご確認ください。

J1リーグ
第1節
第1節2.22 (金)
19:33
H
ヤンマー
ヴィッセル神戸
1 - 0
J1リーグ
第2節
第2節3.2 (土)
14:03
A
パロ瑞穂
名古屋グランパス
2 - 0

DAZN
/ NHK名古屋

J1リーグ
第3節
第3節3.9 (土)
16:03
H
ヤンマー
サンフレッチェ広島
0 - 1

DAZN

J1リーグ
第4節
第4節3.17 (日)
15:03
H
ヤンマー
浦和レッズ
1 - 2

DAZN

J1リーグ
第5節
第5節3.30 (土)
14:03
A
ユアスタ
ベガルタ仙台
0 - 2

DAZN

J1リーグ
第6節
第6節4.5 (金)
19:03
A
等々力
川崎フロンターレ
1 - 1

DAZN

J1リーグ
第7節
第7節4.13 (土)
15:03
H
ヤンマー
北海道コンサドーレ札幌
0 - 1

DAZN

J1リーグ
第8節
第8節4.20 (土)
15:03
A
アイスタ
清水エスパルス
1 - 0

DAZN

J1リーグ
第9節
第9節4.27 (土)
14:00
H
ヤンマー
大分トリニータ
-

DAZN
/ NHK BS1

J1リーグ
第10節
第10節5.4 (土)
14:00
A
サンアル
松本山雅FC
-

DAZN
/ テレビ信州

J1リーグ
第11節
第11節5.11 (土)
15:00
H
ヤンマー
横浜F・マリノス
-

DAZN

J1リーグ
第12節
第12節5.18 (土)
19:00
A
パナスタ
ガンバ大阪
-

DAZN
/ NHK BS1

J1リーグ
第13節
第13節5.25 (土)
15:00
H
ヤンマー
FC東京
-

DAZN

J1リーグ
第14節
第14節6.1 (土)
16:00
A
駅スタ
サガン鳥栖
-

DAZN

J1リーグ
第15節
第15節6.15 (土)
18:30
A
カシマ
鹿島アントラーズ
-

DAZN

J1リーグ
第16節
第16節6.22 (土)
19:00
H
ヤンマー
ジュビロ磐田
-

DAZN

J1リーグ
第17節
第17節6.30 (日)
19:00
A
BMWス
湘南ベルマーレ
-

DAZN

J1リーグ
第18節
第18節7.6 (土)
19:00
A
Eスタ
サンフレッチェ広島
-

DAZN

J1リーグ
第19節
第19節7.13 (土)
19:00
H
ヤンマー
名古屋グランパス
-

DAZN

J1リーグ
第20節
第20節7.20 (土)
19:00
H
ヤンマー
ベガルタ仙台
-

DAZN

J1リーグ
第21節
第21節8.3 (土)
19:00
A
味スタ
FC東京
-

DAZN

J1リーグ
第22節
第22節8.11 (日)
18:00
H
ヤンマー
サガン鳥栖
-

DAZN

J1リーグ
第23節
第23節8.17 (土)
19:00
A
日産ス
横浜F・マリノス
-

DAZN

J1リーグ
第24節
第24節8.24 (土)
19:00
A
ヤマハ
ジュビロ磐田
-

DAZN

J1リーグ
第25節
第25節9.1 (日)
18:00
H
ヤンマー
川崎フロンターレ
-

DAZN

J1リーグ
第26節
第26節9.14 (土)
--:--
A
埼玉スタジアム2002
浦和レッズ
-

DAZN

J1リーグ
第27節
第27節9.28(土) or 9.29(日)
--:--
H
ヤンマー
ガンバ大阪
-

DAZN

J1リーグ
第28節
第28節10.5(土) or 10.6(日)
--:--
H
ヤンマー
鹿島アントラーズ
-

DAZN

J1リーグ
第29節
第29節10.19(土) or 10/20(日)
--:--
A
未定
北海道コンサドーレ札幌
-

DAZN

J1リーグ
第30節
第30節11.1(金) or 11.2(土)or 11/3(日・祝) or 11/4(月・休)
--:--
H
ヤンマー
松本山雅FC
-

DAZN

J1リーグ
第31節
第31節11.8(金) or 11.9(土) or 11.10(日)
--:--
H
ヤンマー
湘南ベルマーレ
-

DAZN

J1リーグ
第32節
第32節11.23 (土)
--:--
A
ノエスタ
ヴィッセル神戸
-

DAZN

J1リーグ
第33節
第33節11.30 (土)
--:--
H
ヤンマー
清水エスパルス
-

DAZN

J1リーグ
第34節
第34節12.7 (土)
--:--
A
昭和電ド
大分トリニータ
-

DAZN

JリーグYBCルヴァンカップ

YBCルヴァンカップ
第1節
第1節3.6 (水)
19:03
A
昭和電ド
大分トリニータ
2 - 1

スカパー!

YBCルヴァンカップ
第2節
第2節3.13 (水)
19:03
A
神戸ユ
ヴィッセル神戸
0 - 0

フジテレビONE
/ スカパー!

YBCルヴァンカップ
第3節
第3節4.10 (水)
19:33
H
ヤンマー
名古屋グランパス
3 - 0

スカパー!

YBCルヴァンカップ
第4節
第4節4.24 (水)
19:30
H
ヤンマー
ヴィッセル神戸
-

フジテレビTWO
/ スカパー!

YBCルヴァンカップ
第5節
第5節5.8 (水)
19:30
A
パロ瑞穂
名古屋グランパス
-

スカパー!

YBCルヴァンカップ
第6節
第6節5.22 (水)
19:00
H
ヤンマー
大分トリニータ
-

スカパー!

天皇杯全日本サッカー選手権大会

天皇杯
2回戦
2回戦7.10 (水)
19:00
H
ヤンマー
和歌山県代表 vs. 佐賀県代表の勝者
-

関西ステップアップリーグ

関西ステップアップリーグ
第2節
第2節4.21 (日)
14:00
A
ヤンマー桜
関西学生選抜
1 - 1
関西ステップアップリーグ
第1節
第1節2.23 (土)
14:00
H
ヤンマー桜
関西学生選抜
3 - 3

その他

プレシーズンマッチ
1.30 (水)
18:00
A
LEOスタジアム(バンコク・パトゥムターニー県)
BG PATHUM UNITED
1 - 3

True 4U(タイ国内での中継となります)

プレシーズンマッチ
2.17 (日)
14:00
A
維新みらいふスタジアム
レノファ山口FC
1 - 0