• Twitter
    • LINE
    • Facebook

    レヴィー クルピ新監督就任のお知らせ

    • チーム
    ■氏名 レヴィー クルピ(LEVIR CULPI) ■生年月日 1953年2月28日 ■出身地 ブラジル ■主な指導歴 ◇1985年〜1986年 ジュヴェントゥージ(ブラジル)から指導開始 ◇1990年 サウジアラビア U-18代表 ◇1996年 クルゼイロ(ブラジル) ◇1997年 セレッソ大阪(日本) ◇1998年〜1999年 クルゼイロ(ブラジル) ◇2007年5月〜2011年 セレッソ大阪(日本) ◇2012年8月〜2013年 セレッソ大阪(日本) ◇2014年〜2015年 アトレチコ・ミネイロ(ブラジル) ◇2017年 サントス(ブラジル) ◇2018年1月〜2018年7月 ガンバ大阪 ◇2018年10月〜2019年4月 アトレチコ ミネイロ(ブラジル)

    TOP > ニュース一覧 > レヴィー クルピ新監督就任のお知らせ