2004 公式記録

2004 Jリーグ ディビジョン1 1stステージ 公式記録

開催日 曜日 時間 対戦チーム 試合会場 勝敗  
1 3月13日 16:00 名古屋グランパスエイト 長居 ●1-2 公式記録へ
2 3月21日 15:30 浦和レッズ 埼玉 ●2-4 公式記録へ
3 4月3日 16:00 横浜 F・マリノス 横浜国 ●1-2 公式記録へ
4 4月10日 15:00 ジュビロ磐田 長居 ●1-2 公式記録へ
5 4月14日 19:00 FC東京 味スタ △1-1 公式記録へ
6 4月17日 16:00 鹿島アントラーズ 長居 ○1-0 公式記録へ
7 5月2日 15:00 大分トリニータ 大分ス ●0-3 公式記録へ
8 5月5日 水・祝 15:30 サンフレッチェ広島 長居 ●1-2 公式記録へ
9 5月9日 15:00 清水エスパルス 日本平 ○2-1 公式記録へ
10 5月15日 16:00 アルビレックス新潟 長居 ●1-2 公式記録へ
11 5月22日 15:00 ジェフユナイテッド市原 市原 △1-1 公式記録へ
12 6月13日 15:00 東京ヴェルディ1969 長居 △2-2 公式記録へ
13 6月16日 19:00 ガンバ大阪 長居 ●0-1 公式記録へ
14 6月19日 15:30 ヴィッセル神戸 神戸ウイ △2-2 公式記録へ
15 6月26日 15:00 柏レイソル 長居 ●1-5 公式記録へ

2004 Jリーグ ディビジョン1 2ndステージ 公式記録

開催日 曜日 時間 対戦チーム 試合会場 勝敗  
1 8月14日 19:00 FC東京 長居 ○4-3 公式記録へ
2 8月21日 18:30 サンフレッチェ広島 広島ビ ●1-2 公式記録へ
3 8月29日 19:00 大分トリニータ 長居 ●1-2 公式記録へ
4 9月11日 15:00 鹿島アントラーズ カシマ ●3-4 公式記録へ
5 9月19日 15:30 ジェフユナイテッド市原 長居 ○3-0 公式記録へ
6 9月23日 木・祝 15:00 名古屋グランパスエイト 瑞穂陸 ●2-5 公式記録へ
7 9月26日 19:00 横浜 F・マリノス 長居 △1-1 公式記録へ
8 10月2日 14:00 ガンバ大阪 万博 ●1-7 公式記録へ
9 10月17日 13:30 ヴィッセル神戸 長居 ●1-2 公式記録へ
10 10月23日 15:00 柏レイソル △1-1 公式記録へ
11 10月30日 16:00 浦和レッズ 長居 ●0-2 公式記録へ
12 11月7日 15:30 ジュビロ磐田 ヤマハ △2-2 公式記録へ
13 11月20日 14:00 東京ヴェルディ1969 味スタ △1-1 公式記録へ
14 11月23日 火・祝 15:00 清水エスパルス 長居 ○2-1 公式記録へ
15 11月28日 13:00 アルビレックス新潟 新潟ス ○2-1 公式記録へ

2004Jリーグヤマザキナビスコカップ 予選リーグ[Aグループ]

順位 チーム 勝点 試合 引分 得点 失点 得失点差
1 東京ヴェルディ1969 16 6 5 1 0 16 4 12
2 横浜F・マリノス 10 6 3 1 2 5 6 -1
3 サンフレッチェ広島 7 6 2 1 3 6 8 -2
4 セレッソ大阪 1 6 0 1 5 2 11 -9

開催日 曜日 時間 対戦チーム 試合会場 結果  
1 3月27日 15:00 東京ヴェルディ1969 長居 △1-1 公式記録へ
2 4月29日 木・祝 15:00 東京ヴェルディ1969 味スタ ●1-4 公式記録へ
3 5月29日 15:00 横浜 F・マリノス 長居 ●0-1 公式記録へ
4 6月5日 15:00 サンフレッチェ広島 広島ス ●0-2 公式記録へ
5 7月17日 19:00 サンフレッチェ広島 長居 ●0-2 公式記録へ
6 7月24日 18:00 横浜 F・マリノス 三ツ沢 ●0-1 公式記録へ

第84回 天皇杯全日本サッカー選手権大会

  試合日 時間 対戦相手 会場 結果
4回戦 11月4日 13:00 ザスパ草津 長居スタジアム ●1-2 公式記録へ

プレシーズンマッチ

試合日 時間 対戦相手 会場 結果
2月14日 14:02 サガン鳥栖 鳥栖 ○3-1 公式記録へ

2004サテライトリーグ Dグループ

  開催日   時間 ホーム   アウェイ 競技場  
第2日 3月28日 (日) 14:00 C大阪 vs G大阪 南津守 △1-1
第3日 4月11日 (日) 14:00 C大阪 vs 福岡 南津守 ●3-4
第8日 5月30日 (日) 14:00 C大阪 vs 神戸 南津守 ●1-3
第10日 6月20日 (日) 14:00 広島 vs C大阪 吉田 ○3-2
第11日 6月27日 (日) 15:00 C大阪 vs 大分 南津守 △1-1
第16日 8月8日 (日) 15:00 神戸 vs C大阪 神戸ユ ●0-3
第23日 8月22日 (日) 15:00 G大阪 vs C大阪 ガンバG △0-0
第20日 9月5日 (日) 15:00 大分 vs C大阪 大分陸 ○2-0
第21日 9月20日 (日・祝) 15:00 福岡 vs C大阪 雁ノ巣 ●1-3
第14日 10月10日 (日) 14:00 C大阪 vs 広島 南津守 ○3-0