2003 公式記録

2003 Jリーグ ディビジョン1 1stステージ 公式記録

開催日 曜日 時間 対戦チーム 試合会場 勝敗  
1 3月22日 16:00 ヴィッセル神戸 長居 ●0-1 公式記録へ
2 4月5日 14:00 清水エスパルス 草薙 ○5-4 公式記録へ
3 4月12日 15:00 FC東京 長居 △0-0 公式記録へ
4 4月20日 14:00 柏レイソル 日立柏 ●2-3 公式記録へ
5 4月26日 15:00 浦和レッズ 長居 ○6-4 公式記録へ
6 4月29日 祝火 19:00 大分トリニータ 大分 ○2-1 公式記録へ
7 5月5日 祝月 15:00 ジェフユナイテッド市原 長居 ●1-3 公式記録へ
8 5月10日 19:00 ベガルタ仙台 仙台 ○2-1 公式記録へ
9 5月17日 19:00 ジュビロ磐田 長居 ●1-3 公式記録へ
10 5月24日 14:00 京都パープルサンガ 西京極 ○4-2 公式記録へ
11 7月6日 19:00 東京ヴェルディ1969 長居 ●0-2 公式記録へ
12 7月13日 19:00 ガンバ大阪 万博 ○2-0 公式記録へ
13 7月19日 19:00 横浜F・マリノス 長居 ●1-4 公式記録へ
14 7月27日 19:00 鹿島アントラーズ カシマ ○1-0 公式記録へ
15 8月2日 19:00 名古屋グランパスエイト 長居 ○2-1 公式記録へ

2003 Jリーグ ディビジョン1 2ndステージ 公式記録

開催日 曜日 時間 対戦チーム 試合会場 勝敗  
1 8月16日 18:30 FC東京 味の素 ●1-2 公式記録へ
2 8月23日 19:00 柏レイソル 長居 ●0-1 公式記録へ
3 8月30日 19:00 ベガルタ仙台 長居 ○4-2 公式記録へ
4 9月6日 15:34 ジュビロ磐田 磐田 △2-2 公式記録へ
5 9月13日 19:02 京都パープルサンガ 長居 ●2-3 公式記録へ
6 9月20日 13:05 東京ヴェルディ1969 味の素 ●2-4 公式記録へ
7 9月23日 祝火 15:03 名古屋グランパスエイト 瑞穂陸 ●1-3 公式記録へ
8 9月27日 15:04 鹿島アントラーズ 長居 △1-1 公式記録へ
9 10月4日 19:04 浦和レッズ 駒場 ●0-3 公式記録へ
10 10月19日 15:00 ガンバ大阪 長居 ●0-2 公式記録へ
11 10月26日 14:00 横浜F・マリノス 国立 △2-2 公式記録へ
12 11月8日 15:00 大分トリニータ 長居 ○2-0 公式記録へ
13 11月15日 14:00 ジェフユナイテッド市原 市原臨海 ●0-1 公式記録へ
14 11月24日 祝月 14:00 清水エスパルス 長居 ○5-1 公式記録へ
15 11月29日 14:00 ヴィッセル神戸 神戸ユニバー ○4-0 公式記録へ

2003 Jリーグヤマザキナビスコカップ 予選リーグ[Cグループ]

開催日 曜日 時間 対戦チーム 試合会場 結果  
1 3月8日 15:00 ガンバ大阪 万博記念競技場 ●0-1 公式記録へ
2 3月15日 15:00 ジェフユナイテッド市原 市原臨海競技場 ○2-1 公式記録へ
3 4月9日 19:00 ジェフユナイテッド市原 長居スタジアム  △0-0 公式記録へ
4 4月23日 19:00 ガンバ大阪 長居スタジアム  △2-2 公式記録へ


第83回 天皇杯全日本サッカー選手権大会

  試合日 時間 対戦相手 会場 結果
3回戦 12月14日 13:01 アローズ北陸 長居2 ○4-1 公式記録へ
4回戦 12月20日 13:02 ガンバ大阪 愛媛陸 ○3-2 公式記録へ
準々決勝 12月23日

15:02

ヴィッセル神戸 神戸ユニバ ○3-2 公式記録へ
準決勝 12月27日 15:04 鹿島アントラーズ 長居 ○2-1 公式記録へ
決勝 1月1日 13:31 ジュビロ磐田 国立 ●0-1 公式記録へ

プレシーズンマッチ

試合日 時間 対戦相手 会場 結果
6月4日 19:00 パルマ 長居 △2-2 公式記録へ
6月22日 14:03 ヴィッセル神戸 春野 ●2-4 公式記録へ

2003サテライトリーグ Dグループ

  開催日   時間 ホーム   アウェイ 競技場  
第3日 3月23日 (日) 14:00 神戸 vs C大阪 いぶき ○4-2
第4日 3月30日 (日) 14:00 C大阪 vs G大阪 南津守 ○3-2
第6日 4月13日 (日) 14:00 福岡 vs C大阪 雁の巣 ●3-7
第8日 5月4日 (日・祝) 14:00 C大阪 vs 神戸 南津守 ○4-2
第10日 5月18日 (日) 14:00 広島 vs C大阪 吉田 ●0-2
第14日 6月21日 (土) 14:00 C大阪 vs 大分 南津守 ●0-1
第18日 7月20日 (日) 15:00 C大阪 vs 広島 南津守 ○4-3
第20日 8月3日 (日) 15:00 C大阪 vs 京都 南津守 ○2-1
第23日 8月24日 (日) 15:00 大分 vs C大阪 大分陸 ○2-0
第24日 8月31日 (日) 15:00 C大阪 vs 福岡 南津守 ○3-2
第26日 9月14日 (日) 14:00 京都 vs C大阪 東城陽G ●0-2
第28日 9月28日 (日) 14:00 G大阪 vs C大阪 高槻 ○2-0